Боевики 31 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В результате получили ранения четверо украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передают Українські Новини.
Как сообщается, российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям ВСУ из минометов и танков.
На Луганском направлении боевики в течении суток неоднократно вели огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по оборонным укреплениям ВСУ вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров.
Во второй половине дня у Майского и Новолуганского боевики нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.
У Майского и Новолуганского, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.
На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутовому. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка.
В районе Авдеевки и Верхнеторецкого боевики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках украинской линии обороны они из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.
В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями.
Как сообщали Українські Новини, боевики сорвали ремонт ЛЭП в Травневом Донецкой области.
Напомним, боевики 24 раза обстреляли позиции сил АТО, пострадало 4 украинских защитника.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.