В Днипре полиция обнаружила 5 несовершеннолетних детей, которые все время голодные и находятся без присмотра. Об этом сообщает "Информатор", ссылаясь на данные Нацполиции.
Ночью 15 декабря в полицию позвонила женщина и сообщила, что кто-то пытается попасть к ней в дом. Приехав на указанный адрес, патрульные увидели 4-х неизвестных. Как выяснилось позже, неизвестные являются соседями заявительницы. Они рассказали, что подозревают дочь женщины в кражах. Кроме этого они указали правоохранителям, что в доме проживает 5 детей, находящихся без присмотра.
Инспекторы с разрешения 58-летней женщины вошли в дом и то, что они увидели — их поразило. В помещении был сплошной беспорядок и антисанитария. Там находились 5 несовершеннолетних: 4 мальчика и 11-месячная девочка.
Старшему ребенку — мальчику 11-ти лет — задали вопрос о местонахождении его матери, на что он ответил, что около 22:00 она вышла в магазин и до сих пор не вернулась. Все дети были в грязной одежде и голодные. Больше всего патрульные были обеспокоены состоянием наименьшей девочки.

Полицейские немедленно вызвали скорую помощь, следственно-оперативную группу Новокодакского отделения полиции и представителя ювенальной превенции. Они помогли детям собрать некоторые вещи, укачали на руках младшую и передали врачам, которые, в свою очередь, доставили детей в медучреждение.

28-летняя мать на момент отъезда так и не появилась.
Как сообщали Українські Новини, в Черкасской области мать оставила троих малолетних детей в запертой квартире.
В Киеве мать закрыла 2-летнего и годовалого ребенка в квартире на 9 дней, 1 ребенок погиб.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.