490

НАБУ сообщило 4 задержанным о подозрении в хищении 259,2 млн гривен средств Госинвестпроекта и Госинвесткомпании

Национальное антикоррупционное бюро сообщило 4 задержанным о подозрении в хищении 259,2 млн гривен средств Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами и госпредприятия "Государственная инвестиционная компания". Об этом говорится в сообщении пресс-службы бюро на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Четырем лицам, задержанным детективами НАБУ и прокурорами САП по делу о хищении средств Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины", - сказано в нем.

На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщали Українські Новини, НАБУ изъяло у экс-замминистра внутренних дел Чеботаря удостоверение.

РЕКЛАМА

Подозреваемый в даче $800 тыс. взятки сотруднику НАБУ контрабандист вышел под многомиллионный залог.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.