276

Суд закрыл производство по трем обвиняемым в организации взрыва в храме в Запорожье

Шевченковский районный суд Запорожья 11 декабря закрыл уголовное производство по обвинению Сергея Демина, Антона Харитонова и Евгения Федорченко в организации взрыва в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье в 2010 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українські Новини.

"Закрыто производство по уголовному делу в отношении трех лиц, обвиняемых в организации взрыва, который произошел в 2010 году в Свято-Покровском храме г. Запорожья", - говорится в сообщении.

В 2015 году Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменил приговор Апелляционного суда Запорожской области, который приговорил обвиняемых к 13-14 годам тюрьмы, и отправил дело на повторное рассмотрение.

РЕКЛАМА

Еще в 2013 году суд приговорил к 14 и 15 годам тюрьмы устроивших взрыв в храме Запорожья.

28 июля 2010 года 80-летняя служительница церкви погибла и 5 человек были госпитализированы в результате взрыва в Свято-Покровском храме. В августе суд арестовал трех подозреваемых в причастности к взрыву.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.