В Коростенском районе Житомирской области произошло ДТП с участием школьного автобуса, в результате которого погиб один человек, еще 5 получили ранения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в области.
Отмечается, что ДТП произошло около 16:30 на 111 км автодороги Выступовичи-Житомир, вблизи с. Веселовка Коростенского района.
"По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля "БМВ-520", двигаясь в направлении г.. Коростеня, не справился с управлением транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом "ТАТА БАЗ". В автобусе на момент ДТП находилось 16 детей разного возраста и 28-летняя учительница местной школы. Она с телесными повреждениями была доставлена в хирургическое отделение больницы. Детям оказана медицинская помощь на месте без госпитализации. Впоследствии 4 детей в возрасте 8, 11, 14 и 15 лет, дополнительно обратились за медицинской помощью: в них диагностированы ушибы различных частей тела и назначено амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.
Водитель BMW от понесенных травм погиб на месте происшествия.
По данному факту начато уголовное производство. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.


Школьный автобус попал в ДТП. Фото: zt.npu.gov.ua
Напомним, 10 декабря в Киеве снегоуборочная машина стала причиной ДТП, пострадал ребенок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.