292

В 2018 году выпускники ПТУ сдадут ВНО по украинскому языку

Внешнее независимое тестирование в 2018 году пройдет 22 мая - 14 июля. Фото: shutterstock.com
Внешнее независимое тестирование в 2018 году пройдет 22 мая - 14 июля. Фото: shutterstock.com

Министерство образования и науки намерено ввести постепенный переход на государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого тестирования для учащихся колледжей и профессионально-технических училищ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, сообщают Українські Новини.

"Учащиеся колледжей и ПТУ будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по трем предметам, но эти изменения внедрять постепенно", - говорится в сообщении.

В частности, в 2018 году ученики учреждений профессионального и высшего образования, которые поступили на базе 9-ти классов, будут сдавать внешнее тестирование по украинскому языку, в 2019 году - также по математике или истории Украины на выбор, а с 2020 года - все предметы итоговой аттестации.

Согласно сообщению, заведениям, которые готовят младших специалистов на базе 9 классов, нужно готовиться к организации внешнего тестирования по украинскому языку, которое состоится 24 мая 2018 года.

РЕКЛАМА

Внешнее независимое тестирование 2018 года пройдет 22 мая - 14 июля.

Как сообщали Українські Новини, в 2017 году 240 881 абитуриент зарегистрировался для участия во внешнем независимом тестировании. В первый день ВНО-2017 58 человек забыли обязательный документ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.