1188

В Японии жрицу храма зарезали самурайским мечом, - СМИ

В Токио развернулась настоящая кровавая резня в стиле сценария к  кинофильму "Убить Билла". Настоятельница храма Томиока Хатиман-гу и ещё два человека были убиты японским самурайским мечом катана, один получил серьёзные ранения.

"Убийство произошло в районе Томиока. Убиты настоятельница храма Томиока Хатиман-гу Нагако Томиока, 58 лет и двое подозреваемых - мужчина, скорее всего, её младший брат, Сигэнага Томиока, и его жена, женщина около 30 лет, имя пока не установлено", - сообщает агентство Kyodo.

По предположительным данным, подозреваемый убил свою сестру  - главную жрицу храма, когда она выходила из машины. Супруга убийцы, также вооружённая катаной, погналась за шофёром настоятельницы синтоистского храма и ранила его. После расправы над сестрой японец нанёс несколько ударов в грудь своей сообщнице - жене, затем покончил с собой. На месте кровавой бойни нашли окровавленные самурайские мечи.

Как стало известно изданию, причиной жестокой расправы стало то, что брат ранее занимал должность настоятеля этого храма, но был смещён "за плохое поведение". Есть сообщения и о том, что мститель якобы оставил записку со словами "Многолетняя обида", однако официально полиция этого не подтверждает.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.