285

В Великобритании за 12 месяцев предотвратили 9 терактов

Всего за год было совершенно пять террористических атак. Фото: Cnbrb/Wikimedia Commons
Всего за год было совершенно пять террористических атак. Фото: Cnbrb/Wikimedia Commons

В Великобритании шпионы в течении последних 12 месяцев сорвали девять террористических атак. Об этом сообщил Эндрю Паркер, глава британской разведки MI5, передает The Telegraph.

Глава разведки раскрыл данные в рамках брифинга о текущей террористической угрозе с которой в настоящее время сталкивается Великобритания.

Официальный представитель премьер-министра заявил: "Господин Паркер сказал, что за прошедший год было предотвращено девять террористических нападений. А совершенно было пять атак, четыре из которых связаны с исламистским терроризмом".

Премьер-министр Тереза Мэй поблагодарила Эндрю Паркера и разведку за их "неустанную работу" по борьбе с терроризмом.

РЕКЛАМА

Министр внутренних дел Эмбер Радд сказала, что в этом году "активность террористов значительно возросла", а министры оказали давление на социальные сети, чтобы удалить экстремистские материалы. Она добавила, что 83 процента контента "Аль-Каиды" и ИГ были "идентифицированы и удалены в течении одного часа".

Как сообщали Українські Новини, подростка признали виновным в подготовке теракта на концерте Бибера в Великобритании.

Ранее в Лондоне эвакуировали две станции метро из-за сообщений о стрельбе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.