Кабинет Министров разрешил премирование государственных служащих за привлечение их к организации и проведению конкурсов на должности государственной службы в рамках реформы государственного управления. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передают Українські Новини.
Согласно документу, данное премирование не может превышать трех должностных окладов руководителей департаментов министерства.
Также отмечается, что премии выплачиваются в границах экономии средств по бюджетным программам, которые связаны с функционированием госорганов.
Напомним, Кабмин увеличил оклады на 20% госслужащим, отвечающим за кибербезопасность.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.