266

Директора "Трейд Коммодити" Майко объявили в розыск

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск директора компании "Трейд Коммодити" Вадима Майко, который подозревается в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны.

Об этом свидетельствуют данные Министерства внутренних дел о лицах, скрывающихся от правоохранительных органов, передают Українські Новини.

Он пропал из поля зрения правоохранителей 19 октября.

Как сообщали Українські Новини, подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью "Трейд Коммодити" (Каменское), которое победило в тендере, сбежали.

РЕКЛАМА

Позже детективы НАБУ задержали инвестора компании "Трейд Коммодити" Владимира Трофименко, но суд отпустил его под личное обязательство с ношением электронного браслета.

Ранее пресс-служба "Трейд Коммодити" сообщила, что Майко находится в отпуске за границей и не скрывается.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.