Святошинский районный суд Киева продлил до 19 января (включительно) арест бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве.
Об этом сообщил председательствующий судья Сергей Дячук на заседании во вторник, 21 ноября, передают Українські Новини.
"Суд присяжных считает, что все ходатайства прокурора о продлении содержания под стражей обвиняемых подлежат удовлетворению", - сообщил он.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил арест экс-беркутовцев еще на 60 суток.
Суд отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения подсудимым на такую, которая не связана с содержанием под стражей.
В процессе продолжается стадия заслушивания показаний потерпевших и исследование материалов дела.
Как сообщали Українські Новини, 21 ноября Украина отмечает День достоинства и свободы.
Апелляционный суд смягчил наказание экс-беркутовцу Лободе, обвиняемому в преступлениях против Евромайдана.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.