Сегодня утром президент США Дональд Трамп повторил известную в Белом доме традицию и помиловал двух индеек. Об этом сообщает NRG.
На церемонии, которая транслировалась на странице Белого дома в Facebook, президент помиловал двух индеек - белоснежную 16-килограммовою индейку по кличке Драмстик и 21-килограммовую индейку по кличке Уишбоун. Последняя не присутствовала на церемонии, но птицу ранее демонстрировали в Белом доме журналистам.
Также Трамп исполнил другую традицию помилования индейки - каламбуры и шутки.
"Как многие из вас знают, я очень активно отменял некоторые указы моих предшественников. Но мне сказали, что помилование Тейтер и Тота ни при каких обстоятельствах не может быть отозвано, так что птицы - можете спокойно отдохнуть", - сказал Трамп.
Тейтер и Тот - это индейки, которых помиловал Барак Обама.
Как сообщали Українські Новини, в Белый дом раньше времени привезли рождественскую елку.
Ранее Трамп отменил запрет на импорт трофеев слонов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.