В Чехии в возрасте 49 лет скончалась известная чешская теннисистка Яна Новотна, которая за свою карьеру добыла 100 трофеев. Об этом стало известно с сообщения WTA.
Яна Новотна была яркой звездой тенниса 1990-х, 17-кратная победительница турниров "Большого шлема".
"Яна была вдохновением на корте и за его пределами для всех, кто еe знал. Еe звезда всегда будет ярко сиять в истории WTA. Наши соболезнования. Мыслями мы сейчас с семьeй Яны", – заявил директор WTA Стив Саймон.
В 1998 году чешка выиграла Уимблдон в одиночном разряде. На ее счету 12 титулов в паре и 4 – в миксте.
После окончания карьеры Новотна работала тренером. А последние годы боролась с поразившим ее тяжелым недугом – раком. Болезнь оказалась сильнее. В воскресенье Новотна скончалась, проведя последние дни жизни в кругу семьи.
Как сообщали Українські Новини, в Гане погиб оператор "Шерлока" и "Игры Престолов".
Ранее скончался актер Микаэль Нюквист, сыгравший Блумквиста в "Девушке с татуировкой дракона".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.