Пограничники ФСБ России по аннексированному Россией Крыму сообщают, что при въезде на полуостров задержали гражданина Украины, который вез с собой сильнодействующие лекарства.
Об этом сообщает местное издание "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.
Там утверждают о том, что 40-летний гражданин Украины пытался провести препараты "Азалептон" и "Азопин" ночью через административный пункт пропуска "Джанкой".
Российские пограничники сообщают о том, что перевозимые медпрепараты содержат в своем составе сильнодействующее вещество клозапин, которое запрещено к свободному обращению на территории РФ.
Они передали материалы дела в органы МВД России. По их данным, решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина Украины уголовного дела. В погрануправлении утверждают, что мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.
Напомним, крымскотатарского активиста Белялова задержали в аннексированном Крыму.
Прокуратура Крыма начала расследовать незаконные обыски у крымчан.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.