Верховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит законопроект №5496 об установлении 25 декабря выходным днем, а также проекты постановлений №6375 и №7087 о досрочном прекращении полномочий депутатов Алены Бабак (фракция "Объединение "Самопомощь") и Вячеслава Константиновского (внефракционный). Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, передают Українські Новини.
В начале заседания Рада продолжит рассматривать во втором чтении законопроект №5592-д об упрощении ведения бизнеса и привлечении иностранных инвестиций эмитентами ценных бумаг, после чего перейдет к законопроекту о 25 декабря.
Далее планируется рассмотреть вопрос включения в повестку дня сессии, в частности законопроект №7286, которым предлагается обязать водителей при остановке автомобилей держать руки на руле и не выходить из транспорта без разрешения полицейского.
Также Рада намерена включить в повестку дня и сразу же рассмотреть законопроект №6256, которым предлагается ограничить количество министерств до 20 и парламентских комитетов до 20.
В первом чтении планируется рассмотреть законопроект №7114 о создании кредитного реестра всех заемщиков, а в повторном первом - законопроект №6016-д об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности.
Кроме того, в повестке дня есть вопросы ратификации, в частности законопроект №0169, которым предлагается ратифицировать соглашение (в форме обмена нотами) с Нидерландами о продлении до 1 августа 2018 года срока действия соглашения о международной миссии защиты расследования крушения самолета Boeing-777 Malaysia Airlines рейса МН-17 в Донецкой области, которое произошло 17 июля 2014 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.