269

Кабмин отменил конкурсное назначение членов набсовета "Нефтегаза"

Кабинет министров отменил конкурсное назначение членов наблюдательного совета Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины".

Об этом сообщила пресс-службы министерства экономического развития и торговли, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, 10 ноября Кабмин принял решение о внесении изменений в постановления № 142 от 10 марта и №143 от 10 марта, которые касаются избрания и назначения членов набсовета "Нефтегаза".

"Так, своим решением от 10 ноября 2017 правительство отменило проведение конкурсного отбора кандидатов на должность независимого члена наблюдательного совета НАК "Нефтегаз Украины", - отмечается в сообщении.

РЕКЛАМА

Правительство также обязало Минэкономразвития вносить предложения относительно кандидатов на должности в набсовет в качестве независимых членов, так и представителей государства.

Сейчас функции набсовета выполняет правительство.

Как сообщали Українські Новини, "Нефтегаз" потратил 3,9 млн гривен на аренду комнаты в Стокгольме во время суда с "Газпромом".

Также Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" скрывает контракты с лоббистами.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.