• Новости
  • Политика
  • Работники НАПК согласовывали выводы проверок е-деклараций с помощником Президента Горащенковым, - СМИ
260

Работники НАПК согласовывали выводы проверок е-деклараций с помощником Президента Горащенковым, - СМИ

Сотрудники НАПК согласовывали проверки с Горащенковым. Фото: wikimedia.org
Сотрудники НАПК согласовывали проверки с Горащенковым. Фото: wikimedia.org

Работники НАПК согласовывали выводы относительно проверок е-деклараций с помощником Президента Алексеем Горащенковым, который баллотируется на должность главы Госбюро расследований.

Об этом сообщает Insider со ссылкой на собственные источники.

Ранее сотрудница НАПК Анна Соломатина рассказала, что членов агентства вызвали в АП для согласования решений по так называемым "контроллерам", фамилия которого она не назвала.

Вместе с тем, по ее словам, вышеуказанный "контроллер" по НАПК от АП "сейчас претендует на один из ключевых постов в ГБР".

РЕКЛАМА

В свою очередь в Администрации президента заявляют, что у них нет лиц, причастных к фальсификации проверки электронных деклараций. Об этом заявили в АП в комментарии "Украинской правде".

"В Администрации президента отсутствуют какие-либо инструменты влияния на Национальное агентство по предупреждению коррупции", – утверждают там.

В пресс-службе отмечают, что соответствующие заявления Анны Соломатиной, очевидно, следует рассматривать в плоскости ее рабочих и личных отношений с руководством НАПК.

"Пресс-служба АП уполномочена заявить, что глава государства рассчитывает на эффективную работу новых правоохранительных органов и считает категорически неприемлемым информационную войну между этими ведомствами, которая усилилась в последние дни и наносит ущерб общественным интересам", – отметили на Банковой.

РЕКЛАМА

Напомним, руководитель департамента финансового контроля Национального агентства по предупреждению коррупции Анна Соломатина обвинила главу НАПК Наталью Корчак в фальсификациях проверок е-деклараций.

НАБУ начало расследование возможных коррупционных действий руководства НАПК

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.