Бывший заместитель начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Дмитрий Сус заявляет, что на уголовном преследовании члена Высшего совета правосудия Павла Гречковского настаивал крупный бизнесмен Геннадий Буткевич.
Об этом Сус сказал в интервью интернет-изданию "Украинская правда", передают Українські Новини.
"Тесть Рыбалки еще педалировал вопрос по члену Высшего совета юстиции, по Гречкивскому...Я не знаю (в чем был его интерес), там какой-то конфликт. Не вникал в эту ситуацию", - сказал Сус.
По его словам, задачу по расследованию дела против Гречковского ему ставил руководитель департамента Генпрокуратуры. При этом, Сус отметил, что по данному делу не был в кабинете генпрокурора Юрия Луценко.
Экс-следователь добавил, что дело Гречковского и дело против мэра Бучи Киевской области Анатолия Федорука стали последней каплей в его конфликте внутри Генпрокуратуры.
Как сообщали Українські Новини, ранее защита подозреваемого в незавершенном покушении на мошенничество члена Высшего совета правосудия Павла Гречковского обвинило Генеральную прокуратуру в получении денег от собственника одной из торговых сетей для открытия против него уголовного производства.
Геннадий Буткевич является совладельцем одного из крупнейших украинских ретейлеров — АТБ-Маркет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.