390

Невестка президента Порошенко вместе с компанией Косюка запускает аграрный проект

В проект будут отобраны около 30 стартапов. Фото:latifundist.com
В проект будут отобраны около 30 стартапов. Фото:latifundist.com

Юлия Порошенко, жена сына президента Петра Порошенко, и Максим Бахматов вместе с агрохолдингом Юрия Косюка "Мироновский Хлебопродукт" анонсировали запуск акселератора аграрных инноваций. Об этом стало известно из интервью latifundist.

"Реализуем первый проект совместно с технологическим кластером Radar Tech и одним из лидеров агроиндустрии — компании МХП. Это 7-месячная программа, которая, я уверена, соберёт десятки стартапов", - заявила Порошенко.

По ее словам, в проект будут отобраны около 30 стартапов, 10 из которых пройдут полноценную акселерацию, а победители смогут воплощать в жизнь свои идеи вместе с МХП.

"Мне кажется, что для любой инновационной команды главным призом станет получения такого заказчика, как МХП, и заключение с ним коммерческого контракта на реализацию своей идеи", - сказала она.

Как сообщали Українські Новини, ранее невестка Порошенко зарегистрировала торговый знак.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.