2124

В Киеве завершился "Марш возмущенных": сторонники Саакашвили требовали принять закон об импичменте

По ходу шествия полиция перекрывала автомобильное движение
По ходу шествия полиция перекрывала автомобильное движение

Около 500 сторонников бывшего президента Грузии, лидера политической партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили провели шествие "Марш возмущенных" в центре Киева. Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.

Шествие началось около 13:30 на Михайловской площади.

Затем активисты прошли по ул. Михайловской, пересекли Крещатик, поднялись по ул. Институтской к палаточному городку у здания Верховной Рады.

По ходу шествия полиция перекрывала автомобильное движение.

РЕКЛАМА

Во время марша протестующие скандировали "Импичмент", "Банду геть!" и "Киев, вставай!".

В 14:10 активисты завершили марш и начали митинг на площади Конституции.

Как заявил в комментарии "Украинской правде" соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе, присутствующий на "Марше", участники акции требуют принять закон об импичменте и создать антикоррупционный суд.

"Даем (власти) время до 3 декабря. Если не примут - собираем людей и объявляем "народный импичмент", - заявил он.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, несмотря на непогоду 500 человек вышли на митинг на Михайловскую площадь в Киеве.

7 октября под Радой митинговали 400 человек: центр Киева был перекрыт.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.