9 ноября, в День украинской письменности и языка, традиционно состоится семнадцатый радиодиктант национального единства. Об этом сообщает КМДА .
Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян написать диктант в Колонном зале (ул. Крещатик, 36) вместе с представителями структурных подразделений аппарата КГГА, преподавателями и лучшими студентами университета "Украина".
Регистрация желающих написать диктант в помещении столичной мэрии начнется в 11:30. Программа на Первом канале Украинского радио стартует в 12:00. Текст диктанта начнет звучать в 12:30. Читать его будет доцент Киевского университета им. Б. Гринченко, автор учебников и пособий по украинскому языку Александр Авраменко.
По информации организаторов, диктант пройдет в формате международного флешмоба. Его девиз - "Нас много. Мы разные. Но нас объединяет общая цель".
Традиционно диктант будет состоять из 100-120 слов. Те, кто напишет его без ошибок, получат призы. Важное условие - будут проверяться только диктанты, отправленные 9 и 10 ноября. Дату отправления будут определять по штемпелю на конверте. Адрес Украинского радио: Киев-1, ул. Крещатик, 26. Индекс - 01001. Объявление итогов и торжественный финал акции состоится в декабре.
Как сообщали Українські Новини, в соцсетях массово делятся историями об отказе от взяток.
Тем временем, на этой неделе отмечается Международная неделя науки и мира.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.