• Новости
  • Украина
  • 300 домов в Киеве остались без отопления из-за поврежденных сетей, - КГГА
266

300 домов в Киеве остались без отопления из-за поврежденных сетей, - КГГА

В Киеве 300 жилых домов остались без тепла из-за аварий на теплосетях. Фото: УН
В Киеве 300 жилых домов остались без тепла из-за аварий на теплосетях. Фото: УН

Киевская городская государственная администрация констатирует, что 300 домов в Киеве остаются без теплоснабжения из-за аварий на теплосетях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українські Новини.

"По состоянию на 3 ноября в Киеве без отопления остается более 300 жилых домов из-за повреждения сетей, в том числе домовых. Коммунальные ЖЭКи продолжают работу на внутренних сетях, в частности там, где обнаружен воздух в системе отопления", - сказано в нем со ссылкой на слова заместителя председателя Киевгорадминистрации Петра Пантелеева.

В столице для ликвидации повреждений на тепловых сетях задействованы около 80 противоаварийных бригад.

РЕКЛАМА

Это, в частности, работники компании "Киевэнерго", КП "Киевтеплоэнерго", жилищно-эксплуатационных организаций.

Пантелеев отметил, что город продолжает решать вопросы подключения к отоплению для ОСМД и жилищно-домовых комитетов, которые имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги или до сих пор не подали заявку на подключение.

Как сообщали Українські Новини, мэр Киева Виталий Кличко констатирует, что 800 домов в Киеве остаются без теплоснабжения из-за аварий на теплосетях.

Отсутствие отопления во многих домах Киева по состоянию на 3 ноября вызвало волну недовольств среди жителей столицы. Соцсети заполнили злостные комментарии в адрес "Киевэнерго" и коммунальных служб.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.