Пожар произошел в центре социально-психологической реабилитации детей в Хмельницком. Об этом говорится в сообщении областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українські Новини.
Указано, что 31 октября в 21:21 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в городе Хмельницький на ул. Конева возник пожар в центре социально-психологической реабилитации детей "Подолянчик".
На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Хмельницкого гарнизона.
Прибыв по указанному адресу, спасатели вместе с персоналом объекта эвакуировали детей и приступили к тушению пожара в актовом зале, который на тот момент распространился на площадь 50 кв. м.

Никто не пострадал в результате пожара. Фото: dsns.gov.ua
Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в средствах защиты органов зрения и дыхания.
Благодаря быстрым и слаженным действиям спасателей в кратчайшие сроки удалось спасти 38 детей.
Пожар локализован в 21:37 и ликвидирован в 21:42.
Всего к ликвидации пожара привлекалось 7 единиц техники и 30 человек личного состава.
Причины пожара устанавливаются. Пострадавших нет.
Как сообщали Українські Новини, с начала года более 1 тыс. человек погибло из-за пожаров.
В Киевской области 5 часов тушили пожар в спортивной школе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.