486

Полиция проверяет информацию о подкупе избирателей в Ровенской области

Полиция проверяет информацию о подкупе избирателей на выборах сельского председателя Немовицкой объединенной общины (Сарненский район, Ровенская область).

Об этом Українським Новинам сообщил представитель Главного управления Национальной полиции в Ривненской области.

По его словам, с заявлением о подкупе избирателей в полицию обратилась 46-летняя кандидат на должность сельского председателя.

Она сообщила о подкупе избирателей в селе Зносичи (Сарненский район, Ривненская область).

РЕКЛАМА

На место события прибыла следственно-оперативная группа.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 160 (подкуп избирателей) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українські Новини, в воскресенье проходят первые выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и соответствующих сельских, поселковых и городских председателей в 201 объединенной территориальной общине во всех областях.

17 мая Кабинет Министров перераспределил ЦИКу 12,9 млн гривен на проведение местных выборов в 2017 году.

РЕКЛАМА
 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.