9 детей и 3 работника детсада госпитализированы из-за отравления в Ивано-Франковске.
Об этом говорится в сообщении управления чрезвычайных ситуаций областной государственной администрации.
По состоянию на 23 октября количество отравленных в детском саду "Ласточка" составляет 12 человек.
Среди больных 9 детей и 3 работника заведения.
"В детское отделение №3 областной клинической больницы Ивано-Франковска с диагнозом острый гастроэнтероколит (пищевое отравление) поступили 12 человек, в том числе 9 детей. Состояние пострадавших средней тяжести", - говорится в сообщении.
Специалисты отобрали пробы воды, сырья и продукции, из которой готовилась пища в детском саду, для лабораторных исследований.
Городское управление образования обязало приостановить работу детского сада до установления причин заболевания.
Прокуратура открыла производство по факту отравления воспитанников и сотрудников детского сада "Ласточка" в Ивано-Франковске.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных и массовых отравлений) Уголовного кодекса.
Ранее сообщалось о 7 пострадавших.
В сентябре 69 человек пострадали в результате отравления копченой рыбой во Львове 21-26 сентября, из них 58 были госпитализированы. Отравление рыбой во Львове стало самым большим в городе за 10 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.