5060

Януковичу разрешили оставаться в РФ еще один год

Янукович не получал российского гражданства или вида на жительство в РФ
Янукович не получал российского гражданства или вида на жительство в РФ

Управление по вопросам миграции главка МВД России по Ростовской области продлило право на временное убежище для беглого бывшего президента Виктора Януковича до 26 октября 2018 года. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на слова адвоката Януковича Виталия Сердюка.

"Причинами, ставшими основанием для убежища, являются политическое преследование и угроза жизни на территории Украины. Они не отпали, в связи с чем и был продлен срок действия документа", – сказал адвокат.

Янукович не получал российского гражданства или вида на жительство в РФ и не намерен делать этого в будущем, рассказал адвокат.

"Только временное убежище до возвращения на территорию Украины", – добавил Виталий Сердюк.

РЕКЛАМА

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что никаких иных документов для легального пребывания в России у Януковича нет. Сведений о получении им российского гражданства, вида на жительство или общегражданского паспорта нет ни в одном из учетов МВД.

Также сообщается, что место официальной регистрации Янукович также не менял. Таким образом, он по-прежнему зарегистрирован в частном жилом доме на улице Еременко в Ростове-на-Дону.

Напомним, ранее сообщалось, что после побега в Россию у Виктора Януковича родился сын от любимой женщины.

Ранее экс-президент Украины Виктор Янукович заявил о разводе с женой Людмилой после 45 лет супружеской жизни.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.