• Новости
  • Общество
  • Под Радой возобновились столкновения между активистами и полицейскими
1631

Под Радой возобновились столкновения между активистами и полицейскими

Сегодня вечером, в 17.20 в Киеве у Верховной Рады начались столкновения между полицией и протестующими активистами. Об этом сообщает "Страна". 

Столкновения произошли возле палаток на на пересечении улицы Шелковичной и Грушевского. Со слов активистов, полицейские начали разбирать баррикады, однако протестующие не позволили им этого сделать, в результате чего и начались стычки. Правоохранители применили слезоточивый газ.

По словам одного из участников акции, депутата от "Самомопомощи" Егора Соболева, со стороны забора-сетки, где находится граница силовиков, выдвинулся отряд спецназовцев.

"Без предупреждения начали распылять газ и бить по ногам: меня, ребят били. Мы отбились", — сказал он. Об этом сообщает "Громадське".

РЕКЛАМА

На данный момент обстановка спокойная, но после попытки штурма некоторые активисты с помощью лома и других железных предметов начали вытаскивать плитку с тротуара на улице Грушевского. Также активистам начали раздавать заранее заготовленные "фильтры" для защиты от газа.

Депутат Верховной Рады Семен Семенченко (фракция "Объединение "Самопомощь") заявляет, что полиция задержала 8 активистов возле здания парламента. Об этом он сообщил в эфире телеканала NewsOne, передают Українські Новини.

"Только что произошло нападение этих людей, которые стоят в форме Нацполиции без жетонов, на палаточный городок. Забежали в крайнюю палатку, били ногами людей, вытащили и 8 людей "запаковали", - сказал он.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, возле Рады митингующие установили более 60 палаток.

Под Радой возобновились потасовки между митингующими и правоохранителями.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.