Около 3,5 тыс. правоохранителей обеспечивают правопорядок в правительственном квартале в Киеве.
Об этом Українським Новинам сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.
"Сейчас в правительственном квартале к обеспечению правопорядка привлечены около 3,5 тысяч правоохранителей. Это как полицейские, так и нацгвардейцы. В случае необходимости их количество может увеличиваться, все будет зависеть от оперативной обстановки, которую мы постоянно мониторим", - сказал он.
Тракало добавил, что посетить акцию могут все желающие, пройдя поверхностный осмотр и рамку металлоискателя.
"Хочу сказать сразу, что такие действия полиции обусловлены уже имеющимся опытом, в частности мы помним, что был взрыв гранаты, от которого погибли 4 нацгвардейца в 2015 году, и последний инцидент на День Независимости, когда граната взорвалась. Эти все действия направлены исключительно на обеспечение безопасности мирных граждан", - подчеркнул спикер Нацполиции.
По его информации, в настоящее время ситуация возле здания Верховной Рады спокойная, конфликтов между правоохранителями и активистами не зафиксировано.
Как сообщали Українські Новини, во время митинга возле Рады неизвестные обворовали правоохранителей, пропало военное имущество.
Возле Рады митингующие установили более 60 палаток.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.