3603

За ночь возле Рады прибавилось палаток, движение на Грушевского перекрыто

Сам митинг еще не начался.
Сам митинг еще не начался.

Митингующие установили около 70 палаток возле здания Верховной Рады, движение по ул. Грушевского от пересечения с ул. Липской до пересечения с ул. Шелковичной заблокировано. Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.

На проезжей части ул. Грушевского активисты установили 19 палаток и полевую кухню. Количество маленьких палаток в Мариинском парке напротив площади Конституции все еще составляет около 50.

РЕКЛАМА

По состоянию на 9:25 на проезжей части расположились около 200 активистов, их количество постепенно увеличивается. При этом количество людей в палатках неизвестно. Сам митинг еще не начался.

РЕКЛАМА

Порядок обеспечивают около 400 правоохранителей, большинство из них стоят в несколько шеренг под стенами Рады. Рамки металлоискателей не установлены, однако с двух сторон Грушевского на подъездах к Раде стоят металлические ограждения, проводится поверхностный осмотр.

Как сообщали Українські Новини, во время митинга возле Рады неизвестные обворовали правоохранителей.

РЕКЛАМА

Ночью под Радой возобновились потасовки между митингующими и правоохранителями.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.