Кабинет Министров отменил одобрение концепции государственной целевой национально-культурной программы развития украинского казачества на 2009-2011 годы. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1627 от 11 августа.
Данная концепция была утверждена в сентябре 2008 года и своей целью имела организацию взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научных учреждений и казацких организаций по возрождению и развитию традиций украинского казачества, создание условий в обществе для обеспечения его общего развития.
Напомним, в январе бывший на тот момент Президентом Виктор Ющенко предлагал Верховной Раде ввести казацкую службу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.