В Киеве правительственный квартал полностью перекрыт и окружен полицией из-за масштабных акций, запланированных на утро 17 октября. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Мустафа Найем.
"Весь квартал оцеплен щитами. Проход на площадь Конституции только через рамки. Здание парламента окружено двойной цепью нацгвардии и полиции", - написал депутат.
У Кабинета министров стоят ограждения и рамки металлоискателя.


Фото:facebook.com/Mustafanayyem
Кроме того, журналист Богдан Кутепов опубликовал карту перекрытия центра Киева.
Фото:facebook.com/kutiepov
В частности, перекрыты улицы Грушевского, Липская, Шелковичная, Институтская, Лютеранская.
У метро Арсенальная стоят полицейские машины, перекрывая движение.
Отметим, что сегодня в 9:30 начнется "Всеукраинский сбор" за "большую политическую реформу".
Также сегодня, 17 октября, с визитом в Киев прибудет президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. В 11:00 запланирована церемония встречи перед Администрацией Президента.
Как сообщали Українські Новини, Киевская городская государственная администрация решила ограничить движение в центре города с 6:00 17 октября из-за проведения массовых акций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.