Правоохранители задержали специалиста отдела одного из районных советов Хмельницкой области по подозрению в получении 12 тыс. гривен взятки за оформление разрешительных документов на объекты строительства. Об этом говорится в сообщении департамента защиты экономики Национальной полиции, передают Українські Новини.
Отмечается, что мужчина с целью собственного обогащения и в интересах своего руководителя требовал от представителя застройщика 44 тыс. гривен неправомерной выгоды за услуги по согласованию и оформлению разрешительных документов на объекты строительства, расположенные на территории района обслуживания.
"Кроме 12 тыс. гривен неправомерной выгоды, в автомобиле специалиста отдела одного из районных советов оперативники областного управления защиты экономики Нацполиции и следователи прокуратуры области изъяли 14,5 тыс. долларов и техническую документацию по другим объектам строительства", - сказано в сообщении.
В понедельник правоохранители задержали его при получении части взятки в размере 12 тыс. гривен.
Открыто производство по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, cуд на два месяца арестовал депутата Хачатряна по подозрению в убийстве коллеги по горсовету.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.