Спорт 2018-07-15T04:35:23+03:00
"Динамо" не смогло победить ровенский "Верес" и потеряло очки в УПЛ

"Верес" теперь на четвертом месте в таблице

В матче десятого тура Украинской Премьер-лиги в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского "Динамо" не смогло забить ни одного гола ровенскому "Вересу". В результате поединок закончился со счетом 0:0, а "Динамо" потеряло очки в турнирной таблице.

К поединку киевляне подходили, утратив статус лидера чемпионата, после победы "горняков" в Кропивницком. Хотя, в активе обоих клубов было одинаковое количество очков на момент начала тура, но разница мячей у динамовцев была куда лучше.

В целом, матч обещал быть интересным. К сожалению, трибуны на этом поединке остались пустыми.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев: практически каждая атака, так или иначе, несла угрозу воротам Бандуры. Особенно стоит выделить старания пары форвардов киевлян Мбокани-Мораес. Бразилец раз за разом находил передачами своего партнера в штрафной площадке гостей, но в завершающей стадии Дьемерси не хватало хладнокровности.

Что касается "Вереса", то, как и ожидалось, ровенчанам было не просто строить свои атаки. Особенно сильно мешала им собственная неточность в передачах.

На второй тайм киевляне вышли с четко поставленной целью — забить быстрый гол. Однако у тренерского штаба "Вереса" получилось, путем применения грамотных тактических решений, сдержать стартовый натиск хозяев. Более того, ровенчане не боялись продолжать вести высокий прессинг и, порой, это давало определенные результаты.

В результате "Динамо" набрало 23 очка и отстает от "Шахтера" на 2 балла. У команды из Ровно – 16 очков и четвертое место в турнирной таблице.

Как сообщали Українські Новини, 23 сентября "Шахтер" обыграл "Зирку" и остался лидером Премьер-лиги.

ФФУ наказало "Динамо" одним матчем без зрителей из-за нарушений киевских ультрас во время поединка за Суперкубок Украины против "Шахтера".

Источник : Футбол24
Больше новостей о: Футбол Динамо ФК Динамо УПЛ Верес