349

Российский пранкер пытался поговорить с Волкером от имени Турчинова, - СНБО

В последнее время случаи провокаций со стороны пранкеров участились. Фото: seminars.dtkt.ua
В последнее время случаи провокаций со стороны пранкеров участились. Фото: seminars.dtkt.ua

Российский пранкер от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова пытался поговорить со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО, передают Українські Новини.

"Вчера от имени Турчинова российский пранкер пытался связаться со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, но был разоблачен американским дипломатом", - говорится в сообщении.

СНБО считает, что цель российских пранкеров - "попытка дезавуировать успехи украинской власти на международной арене".

РЕКЛАМА

Также в ведомстве утверждают, что в последнее время случаи провокаций со стороны пранкеров участились.

Как сообщали Українські Новини, в июле российские пранкеры от имени премьер-министра Владимира Гройсмана поговорили по телефону с министром энергетики США Риком Перри. Ранее российский пранкер Владимир Кузнецов, известный по прозвищу Вован, утверждал, что разыграл президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему 2 ноября от имени президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Александр Турчинов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.