392

Минобороны РФ скрыло смерть офицера ГРУ в Сирии

В Сирии погиб офицер ГРУ. Фото: facebook.com/CITeam.org
В Сирии погиб офицер ГРУ. Фото: facebook.com/CITeam.org

В Сирии 2 августа погиб капитан Курбан Касумов, который служил в спецназе ГРУ. Об этом сообщила исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT). Официально о гибели Касумова Минобороны РФ не объявляло, отмечает CIT.

Информацию о погибшем капитане спецназа ГРУ выложили в паблике "Герои России" 21 сентября. Пост о смерти Касумова сопровождается, в числе прочего, фотографиями его наград и установленного на могиле памятника. Среди наград — медаль "За освобождение Пальмиры", бой в этом городе на территории Сирии изображен и на обратной стороне надгробья Касумова.

Минобороны, по состоянию на начало сентября, признало гибель в Сирии 36 российских военнослужащих. 20 сентября СМИ сообщили о гибели в Сирии российского контрактника из Братска Владимира Тарасюка, сославшись на его родственников. Официально Минобороны о смерти контрактника не объявляло.

Напомним, в Сирии под огнем минометного обстрела погиб российский военный советник.

РЕКЛАМА

Сирия пригласила российскую военную полицию для контроля режима прекращения огня.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.