Журналист "Украинской правды" Алексей Братущак проходит по делу о разглашении государственной тайны в статусе свидетеля. Об этом ему в телефонном разговоре рассказал следователь СБУ Костюк М.С, который ведет это дело, пишет "Украинская правда".
"Сейчас никакого статуса у вас нет, вы как свидетель", - сказал он в телефонном разговоре.
Он не ответил на вопрос, ведется ли прослушка телефонов сотрудников "Украинской правды".
Также во время разговора он сообщил, что для общения журналисту нужно прийти к нему в кабинет, который расположен на Аскольдовом переулке, 3А.
Как рассказал Братущак, контакты следователя он нашел через собственные источники, и сам ему позвонил.
"Правда, он сразу не ответил, а через несколько минут перезвонил", - отметил Братущак.
В течение недели "Украинской правде" так никто и не смог указать на "государственную тайну", которая содержалась в статье. Источники издания объяснили, с чем связана значительная задержка в действиях СБУ, а именно почему расследование началось через полгода после публикации статьи.
"Якобы, они несколько месяцев ждали заключение экспертов, есть ли в статье "государственная тайна", - отметили собеседники УП.
Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины просит главного редактора издания "Украинская правда" Севгиль Мусаеву-Боровик временно изъять из общего доступа (ограничить доступ) статью от 24 января журналиста Алексея Братащука "Современное оружие для армии снова отложили "на завтра".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.