Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ ООН) призывает Национальную полицию расследовать опубликование сайтом "Миротворец" персональных данных журналистов и активистов неправительственных организаций.
Об этом говорится в докладе УВКПЧ ООН о ситуации с правами человека в Украине за 16 мая-15 августа, передают Українськi Новини.
В докладе отмечается, что 7 июля Нацполиция открыла уголовное производство против веб-сайта "Миротворец", который с августа 2014 года публиковал персональные данные тысяч людей, в том числе медиа-специалистов и активистов неправительственных организаций, называя их сторонниками вооруженных групп и "терроризма".
УВКПЧ приветствует этот шаг и настоятельно призывает органы власти, в частности Нацполицию, незамедлительно и эффективно расследовать предполагаемые нарушения, связанные с веб-сайтом "Миротворец", и принять меры для удаления персональных данных с сайта.
Напомним, волонтер скандального сайта "Миротворец" призвал убить мать погибшей Бережной.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.