Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий узнал о том, что находится в розыске, из СМИ.
Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.
"Я никогда не скрывался от правоохранительных органов, и они прекрасно знают, где меня искать. Мои адвокаты давным-давно подали информацию о моем адресе в прокуратуру", - заявил он.
Также Черновецкий уверяет, что уже шесть лет находится за пределами страны.
"В Украине меня нет уже почти 6 лет и, прежде, чем объявлять меня в Украине в розыск, СБУ должна была поинтересоваться в прокуратуре и у моих адвокатов - где я нахожусь. Зачем меня искать там, где меня нет!", - возмутился он.
Черновецкий заявил, что, вероятно, генпрокурор Юрий Луценко "забыл" сообщить СБУ о том, что он несколько раз получал официальные документы" о месте его фактического местопребывания.
Напомним, Черновецкого объявили в розыск.
Ранее Генпрокуратура объявила подозрение Черновецкому. По версии следствия, он нанес ущерб Киеву на сумму около 250 млн гривен.
После этого Черновецкий назвал Луценко пьяницей и мстительным негодяем.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.