• Новости
  • Жизнь
  • Седьмой сезон "Игры престолов" загрузили более миллиарда раз
232

Седьмой сезон "Игры престолов" загрузили более миллиарда раз

Каждый эпизод был "скачанный" примерно 140 млн раз. Фото: HBO
Каждый эпизод был "скачанный" примерно 140 млн раз. Фото: HBO

Седьмой сезон "Игры престолов" был незаконно загруженный "более миллиарда раз". По данным фирмы Muso, которая отслеживает пиратство в сети, каждый эпизод был "скачанный" примерно 140 млн раз, пишет ВВС.

Седьмой сезон сериала пострадал от ряда атак, а в прошлом месяце в Индии арестовали четырех человек, подозреваемых в "сливе" нескольких серий. Похоже, были сломаны внутренние серверы компании HBO, и в сеть выложили сценарии и личные данные актеров сериала.

Большинство пиратских просмотров седьмого сезона "Игры престолов" проходили с помощью стримингових сервисов (85%). Торренты составили сравнительно небольшой процент от общего количества (9%). На третьем месте - прямые загрузки (6%).

В то же время в компании Muso сообщили, что их данные не учитывают китайский рынок.

РЕКЛАМА

Напомним, последний эпизод седьмого сезона сериала "Игра престолов" побил рекорд по количеству просмотров. По данным Nielsen, 12,1 млн зрителей посмотрели серию по телевизору и еще 4 млн — на стриминговых каналах в интернете.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.