Мария Пилар Абель Мартинес, которая 10 лет доказывала свое родство с Сальвадором Дали, по результатам теста ДНК после эксгумации оказалась не его дочерью. Об этом сообщает La Vanguardia.
Мария Пилар Абель Мартинес заявляла, что 1955 году у Дали случился роман с ее матерью Антонией. В то время художник состоял в браке с Еленой Дьяконовой, и детей пара не имела.
Как пишет BBC, Мартинес утверждает, что о родстве с художником узнала от матери и бабушки по отцовской линии. Она привела слова своей бабушки в беседе с журналистами из газеты El Mundo: "Я тебя очень люблю, но я знаю, что ты не дочь моего сына. Более того, я знаю, кто твой отец - это Сальвадор Дали".
Напомним, тело Сальвадора Дали эксгумировали для установления отцовства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.