223

Это было выполнением функциональных обязанностей, - Лавринович об обвинениях ГПУ

Изменения в Конституцию были не нарушением, а выполнением функциональных обязанностей.

Об этом сказал экс-министр юстиции Александр Лавринович, сообщает "112 Украина".

"Какие могут быть вопросы о нарушениях, если это было чисто выполнением функциональных обязанностей, которые никоим образом не причастны к сути вопроса? Изменения в Конституцию принимаются и принимаются в ВР, процедура их принятия описана. Министерство юстиции публикует все решения Конституционного суда - это обязанность", - сказал он.

Лавринович также прокомментировал изменения в Конституцию в 2010 году.

РЕКЛАМА

"Конституционный суд ничего не возвращал, он признал неконституционным закон, которым вносились изменения в Конституцию в декабре 2004 году. Практически все политсилы, которые в то время были, инициировали отмену того закона, поскольку была нарушена процедура внесения изменений в Конституцию... Им сейчас очень нужен какой-либо криминал Януковича, чтобы это было как-то оправдано", - говорит Лавринович.

Напомним, Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему Президенту Виктору Януковичу и бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу в захвате власти при помощи незаконного возврата Конституции 1996 года в 2010 году.

19 апреля Генпрокуратура обвинила Минюст в препятствовании расследованию дел против экс-министров юстиции Лукаш и Лавриновича.

Напомним, в августе 2015 Печерский районный суд наложил арест на 3 автомобиля и дом бывшего министра юстиции Александра Лавриновича.

РЕКЛАМА

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Александр Лавринович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.