Верховная Рада открыла седьмую сессию. Об этом объявил председатель парламента Андрей Парубий, передают Українські Новини.
"Седьмую сессию Верховной Рады Украины объявляю открытой", - сказал он.
После этого в зале заседаний зазвучал государственный гимн.
В зале зарегистрировались 375 депутатов. В сессионном зале присутствует Кабинет Министров во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, руководители центральных органов исполнительной власти, представители общественных организаций.
После открытия сессии Рада планирует утвердить повестку дня сессии и рассмотреть законопроект №6565, которым предлагается разрешить Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания выдавать временные разрешения на вещание на территориях с особым режимом вещания.
После этого в повестке дня стоит во втором чтении законопроект №3491-д - новая редакция закона "Об образовании".
Также депутаты планируют рассмотреть проекты постановлений о назначении парламентских стипендий и премий, а также рассмотреть в повторном втором чтении законопроект №2126а об основах кибербезопасности.
Кроме того, Рада намерена рассмотреть во втором чтении законопроект №4646-д, которым предлагается усовершенствовать применение международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в бухгалтерском учете.
Как сообщали Українські Новини, Министр образования и науки Лилия Гриневич считает, что дистанционное обучение для сельских территорий может быть только одним из компонентов образовательного процесса, а не заменять классическое обучение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.