Более полтонны золота, украденного и вывезенного окружением экс-президента Украины Виктора Януковича, арестовано в Европе. Об этом заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил в интервью, передает Іnsider.
"Буквально несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной нами получена информация об аресте крупной партии золота, речь идет о более чем 0,5 т", - сказал Енин.
Также он подчеркнул, что общая сумма ущерба, нанесенного режимом Януковича, составляет около 40 млрд долларов.
"Полтора миллиарда - арестованных в Украине, уже возвращены в государственную казну", - заявил он.
"На сегодняшний день в различных юрисдикциях, преимущественно европейских, арестована сумма в эквиваленте около 200 млн долларов. Тем не менее, рано говорить, что нами потеряны все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича", - резюмировал Енин.
Крымская вилла Януковича перешла в собственность друзей Путина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.