952

Со стен магазина на Грушевского стерли "иконы революции"

Руководитель магазина заявил, что это "просто граффити". Фото: facebook/ukrainews
Руководитель магазина заявил, что это "просто граффити". Фото: facebook/ukrainews

С фасада магазина элитной мебели на улице Грушевского, 4 в центре Киева исчезли знаменитые патриотические граффити, которые были нанесены во время Революции достоинства.

Об этом в соцсети Facebok написала журналист Татьяна Высоцкая.

Владельца магазина не беспокоит его поступок. Фото: facebook/ukrainewsРуководителя магазина не беспокоит его поступок. Фото: facebook/ukrainews

Руководитель магазина Игорь Доценко в комментариях под постом назвал эти граффити "типичным стрит-артом, который время от времени удаляют коммунальные службы".

Он также предложил желающим купить на рынке продукцию с этими изображениями. При этом замечания о том, что оригиналы стерты, руководитель магазина проигнорировал.

РЕКЛАМА

Журналист Сергей Сидоренко рассказал, что Доценко угрожает другим пользователям соцсети с помощью личных сообщений.

Напомним, в феврале в Киеве устроили погром выставки украинского художника о Майдане.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.