327

У меня за десять лет учебы не было ни одной "четверки", - Порошенко

Порошенко похвастался своими успехами в учебе. Фото: president.gov.ua
Порошенко похвастался своими успехами в учебе. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в ходе празднования Дня знаний в новой общеобразовательной школе в поселке городского типа Песочин в Харьковском районе похвастался своими успехами в учебе и пожелал школьникам учиться на "отлично". Об этом сообщают Українські Новини.

"Дорогие дети, я желаю вам: учитесь, пожалуйста, на "отлично". Могу подчеркнуть, что у меня за 10 лет учебы не было ни одной "четверки". Уверен, что на сегодняшний день, в этой школе можно обучаться так же, или даже лучше", - сказал Президент.

Порошенко также выразил надежду на то, что Верховная Рада примет новую редакцию закона "Об образовании" и напомнил, что требованием к новым школам является их возможность предоставления инклюзивного образования детям с особыми потребностями.

Президент также заверил учителей, что им будет повышена заработная плата и напомнил, что в 2018 году на повышение их квалификации будет предусмотрено 520 млн гривен.

РЕКЛАМА

Глава государства пожелал ученикам и учителям крепкого здоровья, щедрой судьбы и мира по случаю Дня знаний.

Как сообщали Українські Новини, Гройсман 1 сентября заявил, что не каждому украинцу нужно высшее образование.

Отметим, что в Украине выросло количество первоклассников в 2017.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.