439

Под контролем "ИГ" в Ираке остался один город (карта)

Лишь один город Ирака остался под контролем боевиков "Исламского государства". Это – Гавия в провинции Киркук, она находится в 300 км к северу от Багдада. Об этом сообщает AFP.

Армия Ирака при поддержке возглавляемой США коалиции отбила у джихадистов основные центры – Мосул и Таль-Афар. Теперь "ИГ" контролирует лишь Гавию, население которой около 100 тыс. человек. Также они контролируют несколько районов в пустыне вдоль границы с Сирией.

Под контролем Под контролем "Исламского государства" остался только один город в Ираке. Фото: eurointegration.com.ua

Потеря Таль-Афара, расположенного между Мосулом и сирийской границей, лишила "ИГ" важного центра на пути между сирийскими и иракскими частями "халифата".

РЕКЛАМА

Напомним, боевиков "Исламского государства" выбили из их центра в Ираке.

Сотрудники службы безопасности Пакистана заявляют о том, что по меньшей мере восемь полевых командиров экстремистской группировки "Исламское государство" были убиты во время трехдневного наступления.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.