818

Миссия МВФ с контрольным визитом прибудет в Украину 12 сентября

Миссия проаннализирует ситуацию. Фото: UTMAG
Миссия проаннализирует ситуацию. Фото: UTMAG

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Украину 12 сентября для анализа выполнения Украиной Меморандума о сотрудничестве с фондом. Об этом Українським новинам сообщил источник в правительстве.

"Миссия МВФ будет работать в Украине 12-13 сентября", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что в Киеве члены миссии проанализируют ход выполнения Украиной обязательств, взятых страной для продолжения финансирования по программе EFF.

Как сообщали Українські Новини, Кабинет Министров передал в Международный валютный фонд информацию о дополнительных вариантах изменения постановления №187 для недопущения повышения цены газа для населения с октября 2017 года.

РЕКЛАМА

11 марта 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом 17,5 млрд долларов сроком на 4 года.

Первый транш в сумме 5 млрд долларов Украина получила в марте 2015 года, второй (1,7 млрд долларов) - в августе 2015 года, третий (1 млрд долларов) - в сентябре 2016 года, четвертый (1 млрд долларов) - в апреле 2017 года.

Украина рассчитывает получить в текущем году еще 2 транша от МВФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.