В Днипре неизвестные обстреляли окна детской больницы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.
Утром 30 августа при обходе врачи обнаружили, что повреждены три окна.
Полицейские установили, что вероятнее всего, в окна стреляли из оружия пневматического действия. Также на месте происшествия обнаружены два металлических предмета от пуль оружия пневматического действия.
Материал зарегистрировано в журнале единого учета. В дальнейшем он будет приобщено к материалам уголовного производства, которое было открыто 14 апреля 2017 следственным отделением Амур-Нижнеднепровского отделения полиции по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

За хулиганские действия предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.
По информации "Информатора", это не первый случай обстрела больницы.

"Это не первый такой случай, они повторяются с завидной регулярностью с 13 апреля этого года. Безусловно, мы обращались в полицию, так как это и моральный ущерб, и материальный. Стоимость замены окон с учетом сегодняшних повреждений – около 9 000 гривен", — сказал Владимир Ивашина.
Как сообщали Українські Новини, в Ивано-Франковске обстреляли авто бизнесмена.
В центре Киева взорвался автомобиль с крымскими номерами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.