Памятник воинам АТО на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева в Киеве в четверг утром, в День Независимости, облили краской, а вечером пытались взорвать.
Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на народного депутата, советника мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца.
По его словам, после 22 часов в сторону памятника с дороги бросили самодельное взрывное устройство. Памятник не пострадал. Возле него осталась яма диаметром 50 см, глубиной 10 см. На месте происшествия работала полиция.

Фото Дмитрия Белоцерковца
Как сообщали Українські Новини, в День независимости на улице Грушевского в центре Киева прогремел взрыв. Три человека ранены.
Позже очевидцы раскрыли подробности происшествия, а также были опубликованы фотографии и видео с места событий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.