56 грузовых автомобилей 68-го гуманитарного конвоя России незаконно въехали в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы, передают Українські Новини.
"Сегодня утром российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного (шестьдесят восьмого), так называемого, "гуманитарного конвоя". Поскольку перемещение т.н. "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций", - сказано в нем.
Согласно сообщению, с 6:30 до 7:55 через пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" на въезд в Украину последовали 2 колонны в составе 56 автомобилей, которые везли детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы и учебную литературу.
Учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, сводной группе не удалось получить достоверную информацию о его содержании, характере и номенклатуре.
Загруженность транспортных средств составляла около 55%.
Как сообщали Українські Новини, 27 июля 21 грузовой автомобиль 67-го гуманитарного конвоя России незаконно въехал в Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.